"Новогодний коктейль" по-филармонически

В первые дни наступившего года, 3 и 4 января, филармония по традиции пригласила рязанцев на праздничный концерт "Новогодний коктейль".

Отметить один из самых любимых праздников в году гостям предложили в тёплой дружеской обстановке, вместе с Рязанским губернаторским симфоническим оркестром и солистами, не в первый раз выступающими в нашем городе, - заслуженной артисткой Молдовы Светланой Мареевой (сопрано) и заслуженным артистом Карелии Владиславом Косаревым (баритон). Артисты поделились со слушателями своим рецептом хорошего настроения на целый год - "ингредиентами" новогоднего коктейля стали песни на все времена, зарубежные и отечественные хиты. Многие из них, такие как "Моей душе покоя нет", "У природы нет плохой погоды", "Звенит январская вьюга", "Песенка о хорошем настроении" из кинофильмов "Служебный роман", "Иван Васильевич меняет профессию", "Карнавальная ночь" часто звучат с киноэкранов, другие - "Увезу тебя я в тундру", "Снег идёт", "Любовь настала", "Верни мне музыку", "Воскресенье" - стали эстрадными хитами, без третьих - "Be my love", "Sway", "Volare", "Time to say goodbye", "Мемоry" невозможно представить творчество Элвиса Пресли, Мирей Матье и Шарля Азнавура, Джо Дассена и других популярных зарубежных певцов. Исполненные на концерте Владиславом Косаревым и Светланой Мареевой, они стали музыкальным подарком всем рязанцам к Новому году.

- Нашу программу мы сегодня составили как карнавал музыки разных жанров, стилей и направлений. Главное, что мы хотим пожелать вам этими песнями - не потерять веру в чудеса, в любовь. В эти новогодние дни хочется пожелать вам простого человеческого счастья, чтобы рядом с вами были близкие и родные вам люди, - отметил Владислав Косарев.

В этот вечер подарки были не только музыкальными - ряд слушателей получили билеты на концерты филармонии. В свою очередь, публика поздравляла с юбилеем художественного руководителя и главного дирижёра Рязанского губернаторского симфонического оркестра Сергея Оселкова, который 2 января отметил 45-летие. Признанием в любви маэстро стали бурные овации и песня "А он мне нравится" из репертуара Анны Герман, которую исполнила Светлана Мареева, придав произведению новый смысл.

Снова встретиться с губернаторским симфоническим оркестром меломаны смогут уже скоро - 20 января музыканты выступят вместе с обладательницей чарующего сопрано, исполнительницей романсов, заслуженной артисткой России Яной Иваниловой.


Возврат к списку