В кругосветку с Дедом Морозом!

23 декабря в зале камерной музыки Рязанской филармонии состоялось праздничное занятие абонемента «Музыкальная акварель. Слушаем и рисуем».

Заключительное занятие проекта в 2017 году отправило маленьких слушателей и их родителей в увлекательное кругосветное путешествие Деда Мороза и его друзей.

Особую праздничную атмосферу помогли создать солисты филармонии – Елена Браткова (сопрано), Елена Балашова (фортепиано), Ольга Дьяченко (скрипка), а также ведущая концерта Елена Пронюшкина.

Ребята смогли узнать о новогодних традициях и особенностях праздника в разных странах мира, приняли участие в зимней викторине и помогли Бабе Яге вспомнить, куда она спрятала Деда Мороза.

В завершении мероприятия Дед Мороз со Снегурочкой поздравили всех с наступающим Новым годом и вручили подарки, после чего дети смогли приступить к созданию ярких зимних шедевров.

Кто не успел попасть на концерт, не отчаивайтесь! 30 декабря в 14:30 Дед Мороз и его друзья вновь приглашают вас в путешествие по странам, рассказывая не только о новогодних, но и о музыкальных традициях!


Возврат к списку