Группа "Кватро" и РГСО представили в Рязани "Лучшее"

10 декабря на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии выступила группа "Кватро". Коллектив не первый раз приезжает в Рязань, где их всегда тепло принимает публика. В этот раз артисты выступили в нашем городе в сопровождении губернаторского симфонического оркестра. 

- У нас есть программа, которую мы исполняем вместе с симфоническим оркестром в разных регионах. У вас замечательный оркестр и для нас большое удовольствие выступать с такими профессионалами, - отметили участники "Кватро". 

Рязанцам артисты подарили "Лучшее" - программа с таким названием включала классические произведения, киношлягеры, песни военного времени и советских лет, а также романсы. Volare, "Три года ты мне снилась", "Эх, раз, ещё раз", "Все, что было", "Выйду ночью в поле с конём", "Любовь, похожая на сон", - вот далеко не полный список того, что успели музыканты спеть за почти двучасовой концерт. Открыло же концерт знаменитое "Адажио" - сочинение Т. Альбинони, которое группа "Кватро" исполняла на одном из концертом вместе с народным артистом России Дмитрием Хворостовским. Данью уважения таланту мастера сцены стала композиция "Памяти Карузо". Вспомнили на концерте и еще одного великого певца - народного артиста СССР Муслима Магомаева. В исполнении оркестра и "Кватро" прозвучали его "Море" и "Свадьба". Гости вечера смогли стать не только зрителями, но и слушателями концерта - "Смуглянку" музыканты пели вместе с залом, предложив рязанцам поучаствовать в своеобразном караоке. 

Выступление с группой "Кватро" продолжило серию концертов, на которых Рязанский губернаторский симфонический оркестр выступает вместе с популярными музыкантами. Ранее в сопровождении оркестра уже выступали группа "Би-2", народная артистка России Валерия. Уже в феврале вместе с коллективом выступит народная артистка России Лариса Долина. 


Возврат к списку