Рязанский хор выступил в Калуге


2 декабря 2017 года Государственный академический Рязанский русский народный хор им. Е.Г. Попова выступил в Калуге. Концерт прошёл в рамках программы «Рязанские выходные», призванной познакомить горожан с культурой региона.

В Калуге Рязанский хор выступил впервые – вниманию зрителей артисты представили премьеру этого сезона, литературно-музыкальную фантазию «Родился я с песнями…», основой которой стала лирика С.А. Есенина. Выступать пришлось  не на профессиональной филармонической, а инновационной площадке – сцене-трансформере, которой оснащён инновационный культурный центр города.

- Самые главные наши впечатления – от зрителей, которые соучаствовали, хорошо реагировали на спектакль. После каждого номера нас приветствовали аплодисментами, - рассказала художественный руководитель хора Светлана Сухова.


Выступление в Калуге, подчеркнула руководитель коллектива, позволило ещё больше укрепить культурные связи между регионами. Не так давно в Рязани выступил Калужский молодёжный симфонический оркестр, а в будущем рязанцы ждут в гости и другие региональные коллективы.    


Возврат к списку