Ирина Пегова подарила рязанцам "Сказку с оркестром"

7 октября на сцене концертного зала Рязанской областной филармонии выступили губернаторский симфонический оркестр и Заслуженная артистка России Ирина Пегова. Юным рязанцам они подарили "Сказку с оркестром". 

Первую встречу в рамках популярного абонементного цикла, реализуемого при поддержке министерства культуры РФ и Московской филармонии,  в этом сезоне посвятили творчеству великого датского сказочника  Ганса Христиана Андерсена. История о том, что злые чары бессильны перед чистотой души и помыслов, а сила любви способна победить любое коварство, рассказанная актрисой, покорила не только маленьких горожан, но и их родителей. Иллюстрацией к рассказу Ирины Пеговой стала музыка таких композиторов, как А. фон Цемлинский, К. Нильсен, П. Чайковский, Н. Гаде, Х.К. Лумбю.

 В рамках абонемента "Сказки с оркестром" Ирина Пегова выступила на сцене филармонии впервые, однако в нашем городе она побывала не в первый раз. Рязань - особый город в биографии актрисы. Здесь живут ее родственники, которые также стали гостями концерта, послушав "Сказку с оркестром". 

Побывать на концерте благодаря неравнодушию рязанцев смогли ребята из детских домов региона, а также Рязанской школы-интерната. Билеты для них горожане приобрели в рамках акции филармонии "Подари ребёнку сказку". 

Следующая встреча в рамках абонемента "Сказки с оркестром" состоится 9 декабря. На сцене филармонии выступит Народный артист России Дмитрий Назаров, который познакомит рязанцев со сказкой В. Гауфа "Холодное сердце". 


Возврат к списку