«StradiВаленки»

Московский квартет StradiВаленки – живое воплощение идеи и формата «кроссовер». Четыре музыканта, виртуозно владеющих скрипкой, аккордеоном, роялем и контрабасом, объединились в 2013 году, чтобы создавать музыку под девизом "Классика, которая улыбается!". Соединение имени знаменитого скрипичного мастера (Страдивари) и русских валенок в названии коллектива уже настраивает слушателя на нестандартность подхода. Основная цель - собрать новую аудиторию любителей классики через вовлечение в образы, создаваемые музыкой.

Квартет ведет активную концертную и гастрольную деятельность по России и миру, а также регулярно появляется на основных федеральных каналах телевидения, в том числе с успехом выступал в проекте канала «Россия-Культура» «4х4». «Страдиваленки» сотрудничают со звездами классической музыки: маэстро Фабио Мастранжело, звездой Metropolitan Opera Олесей Петровой, уникальной камерной певицей Яной Иваниловой, солистом московского театра «Новая опера» тенором Алексеем Татаринцевым, лектором и популяризатором Михаилом Казиником и другими. За восемь лет ансамбль подготовил и показал целый ряд программ, исключительно инструментальных и в сотворчестве с артистами смежных жанров (театр, опера, танцы).

В составе квартета лауреаты международных конкурсов: Александр Барклянский, скрипка; Надежда Котнова, рояль; Евгений Алтудин, аккордеон; Андрей Березин, контрабас.

Возврат к списку