Заслуженная артистка России, лауреат премии Рязанской области им. А.П.Аверкина, Лариса Голикова обладает проникновенным и задушевным тембром голоса, который покоряет сердца каждого, кто любит и ценит русский романс, русскую народную песню.

Репертуар певицы включает как известные старинные романсы и песни, так и произведения, которые очень редко звучат в настоящее время. «Спускалась ночная прохлада» С. Садовникова, «Эй, ямщик, гони-ка к «Яру» Е. Юрьева, «Не уезжай ты, мой голубчик» Н. Пашкова, «Изумруд» и «Твои глаза зеленые» Б. Фомина, «Я люблю Вас так безумно» Я. Пригожего, «Василек» А. Крючкова, «Все, что было» Д. Покрасса – эти прекрасные произведения обретают в ее исполнении новую жизнь, и старинный романс продолжает радовать современного слушателя.

 В настоящее время певица выступает с лауреатом международных конкурсов Екатериной Астафьевой (гитара) и заслуженным артистом России, балалаечником, композитором и аранжировщиком Виктором Колупаевым. Уникальные и самобытные аранжировки В.Колупаева подчеркивают чистоту стиля и погружают слушателя в ту самую эпоху, когда народная песня и городской романс были поистине жемчужиной русской культуры. За несколько лет сотрудничества музыкантов коллектив снискал массу восторженных отзывов и заслуженную любовь публики.

 Лариса Голикова неоднократно выступала с Национальным академическим оркестром народных инструментов России им. Н.П.Осипова на престижных сценах г. Москвы и на фестивале «Славянский базар» (Беларусь). Выступления певицы с большим теплом принимаются публикой в разных концах света. Прекрасному голосу и необыкновенному таланту артистки рукоплескала публика Германии, США, Италии, Китая, Кувейта.